TRIBUNAL DE DISCIPLINAS: Sancionados en la LCF.

 Están los sancionados para una nueva fecha de la LCF. Vale mencionar que, este fin de semana por las Elecciones Paso 2017, no habrá actividad.

Se da por FINALIZADO el partido entre Victoria 0-1 Salto Grande, del último fin de semana, dando el encuentro ganado al conjunto “Hidroeléctrico”.

PRIMERA DIVISIÓN “A y B”.

Club Social y Deportivo Villa Zorraquin.
 
Pezzarini, Cesar -3 (Tres) partidos.
Fernandez, Adrian -2 (Dos) partidos.
Gallo, Leonardo -1 (Un) partido.
 
Club Monseñor Rosch.
 
De Los Santos, Exequiel -2 (Dos) partidos.
Brites, Leonardo -2 (Dos) partidos.
Enriquez, Alberto -1 (Un) partido.
Miño, Ramón -1 (Un) partido.
 
Club Comunicaciones Concordia.
 
Valiente, Matias -1 (Un) partido.
Sanabria, Felix -1 (Un) partido (5 amarillas).
 
Club Defensores de Nebel.
 
Batista, Federico -1 (Un) partido (5 amarillas).
Cardozo, Sebastian -1 (Un) partido (5 amarillas).
 
Club Atlético Unión de Villa Jardín.
 
Gomez, Adrian -1 (Un) partido (5 amarillas).
 
Club Juan Bautista Alberdi de La Criolla.
 
Medina, Sergio -1 (Un) partido.
 
Club Atlético Libertad.
 
Rojas, Marcelo -1 (Un) partido.
 
Club Social y Deportivo La Bianca.
 
Barrios, Jonathan -1 (Un) partido.
Fassiatto, Joaquin -1 (Un) partido.
Zubillaga, Maximiliano -1 (Un) partido (5 amarillas).
 
Club Atlético San Lorenzo de Villa Adela.
 
Kober, Ernesto -1 (Un) partido.
 
Club Atlético Victoria.
 
Sosa, Nelson -5 (Cinco) años.
Lejarreta, Joaquin -2 (Dos) partidos.
Ortiz, Andres -1 (Un) partido (5 amarillas).

 

CATEGORÍA RESERVA.

Club Defensores de Nebel.
 
Alvez, Emanuel -1 (Un) partido.
 
Club Social y Deportivo Villa Zorraquin.
 
Gonzalez, Abel -1 (Un) partido.
CATEGORÍA SUB 17.
Club Atlético Victoria.
 
Lucero, Gabriel -2 (Dos) partidos.
 
Club Salto Grande.
 
Ramos, Kevin -2 (Dos) partidos.
Zilloni, Franco -1 (Un) partido.
 
Club Atlético Ferrocarril.
 
Olivetti, Brandon -1 (Un) partido.
 
Club Monseñor Rosch.
 
Gonzalez, Lautaro -1 (Un) partido.
Monzon, Ramón -1 (Un) partido.
 
Club Social y Deportivo Villa Zorraquin.
 
Villanueva, Lautaro -1 (Un) partido.
Benitez, Fabian -1 (Un) partido.

CATEGORÍA SUB 15.
Club Atlético Colegiales.
 
Ducasse, Luciano -2 (Dos) partidos.
 
Club Atlético Victoria.
 
Montenegro, Mauricio -1 (Un) partido.
 
Club Estudiantes Concordia.
 
Cardozo, Jonathan -1 (Un) partido.