TRIBUNAL DE DISCIPLINA: Estos son los sancionados para el fin de semana.

Sancionados para un nuevo fin de semana en la Liga Concordiense de Fútbol.

PRIMERA DIVISIÓN “A” Y “B”

CLUB SANTA MARÍA DE ORO

FERNANDEZ FEDERICO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB DEF. NEBEL

HAYALA HECTOR – UN (1) PARTIDO

MIRANDA ENZO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB ATL. LOS CHARRUAS

SEIJAS JORGE – UN (1) PARTIDO

CANAVERI CARLOS – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

RAMIREZ CRISTIAN – UN (1) PARTIDO

CLUB VICTORIA

ORTIZ LUCIANO – UN (1) PARTIDO

(DT) OLIBIERI FABIAN – UN (1) PARTIDO

CLUB ESTUDIANTES

SOSA FERNANDO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB COLEGIALES

VARGAS ALAN (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

DIVISIÓN RESERVA

CLUB SALTO GRANDE

RIOS FRANCO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB PUERTO YERUA

BRAVO JULIO – UN (1) PARTIDO

AGUIAR FABIAN – UN (1) PARTIDO

CLUB ZORRAQUIN

PEREZ SERGIO – UN (1) PARTIDO

CLUB FERROCARRIL

GONZALEZ AXEL – UN (1) PARTIDO

CLUB COMUNICACIONES

MANGUERO LUCIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB VICTORIA

SALA LUIS – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

ALMIRON MAXIMILIANO – UN (1) PARTIDO

CATEGORÍA SUB 17

CLUB SALTO GRANDE

CABALLERO JUAN – UN (1) PARTIDO

CLUB 9 DE JULIO

CABRERA JOAQUIN – UN (1) PARTIDO

CLUB DEF. DE NEBEL.

SUAREZ FRANCO

ROULIN ARIEL – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

GARAY NICOLAS – DOS (2) PARTIDOS

CLUB COLEGIALES

PAEZ DYLAN – UN (1) PARTIDO

(DT) BURGOS GERARDO – UN (1) PARTIDO

(AY) NUÑEZ MAXIMILIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB UNIÓN

BLANCO KEVIN – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

CARRUEGA DANTE – DOS (2) PARTIDOS

CLUB LIBERTAD

RAGONE LEONARDO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB NEBEL

MARTINEZ GONZALEZ – DOS (2) PARTIDOS

CATEGORÍA SUB 15

CLUB SANTA MARÍA DE ORO

(DT) FLORES JONATHAN – DOS (2) PARTIDOS

PAIVA ALEXANDER – DOS (2) PARTIDOS

CLUB ESTUDIANTES

SERDAN MAXIMO – DOS (2) PARTIDOS

CATEGORÍA SUB 13

CLUB LAS HERAS

CORDOBA FACUNDO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB VICTORIA

ZALAZAR JONATHAN – DOS (2) PARTIDOS

CATEGORÍA 2006

CLUB CONSTITUCIÓN

GOMEZ SEBASTIAN – UN (1) PARTIDO

DIV. FEMENIMO

CLUB CONSTITUCIÓN

(DT) SOTELO CLAUDIO – UN (1) PARTIDO

(A.C) CORRADO OSCAR – UN (1) PARTIDO