TRIBUNAL DE DISCIPLINA: Sancionados para este fin de semana.

Se dio a conocer desde el Tribunal de Disciplinas, las sanciones para este fin de semana.

PRIMERA DIVISIÓN “A” Y “B”

CLUB ATL. LOS CHARRUAS

  • GONZALEZ LUCAS – UN (1) PARTIDO

CLUB CONSTITUCIÓN

  • MARTINEZ RAMON (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB SALTO GRANDE

  • MARTINEZ LUCIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB LAS HERAS

  • CACERES TOMAS – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

  • CABRERA FRANCO – UN (1) PARTIDO
  • GALLEGOS SEBASTIAN – UN (1) PARTIDO
  • TESSANI LUCAS – DOS (2) PARTIDOS
  • MENGUEZ SALVADOR – UN (1) PARTIDO
  • MENGUEZ VICTORINO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB UNIÓN

  • MIRANDA GUSTAVO – UN (1) PARTIDO

CLUB COMUNICACIONES

  • (DT) FLAQUER NICOLAS – UN (1) PARTIDO
  • GUTIERRES EMILIO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB SANTA MARÍA

  • MONZON JOSE – DOS (2) PARTIDOS
  • (DT) NASER SILVIO – UN (1) PARTIDO
  • (AY) LOPEZ SILVIO – UN (1) PARTIDO

CLUB COLEGIALES

  • CARDOZO NESTOR – UN (1) PARTIDO

CLUB DEF. NEBEL

  • RAMOS MATIAS – UN (1) PARTIDO
  • MERLO DANIEL (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB SARMIENTO (Fecha 24/10/18)

  • DENIS CESAR – DOS (2) PARTIDO

CLUB ALBERDI

  • PELLICHERO LEANDRO – UN (1) PARTIDO
  • FLORES FRANCISCO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB ESTUDIANTES

  • RODRIGUEZ MATEO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
  • CACCIA FRANCO – UN (1) PARTIDO

CLUB VILLA ZORRAQUIN

  • ALTAMIRANDA JONATAN – UN (1) PARTIDO
  • MEDINA BRIAN (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB SARMIENTO

  • CIROLLA AGUSTIN – UN (1) PARTIDO
  • PANELO GERARDO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

DIVISIÓN RESERVA

CLUB NEBEL

  • MIRANDA ALFREDO – UN (1) PARTIDO

CLUB COLEGIALES

  • JURADO FRANCO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB ESTUDIANTES

  • (DT) BENITEZ HERNAN – UN (1) PARTIDO

CLUB 9 DE JULIO

  • PIRIZ JAVIER – UN (1) PARTIDO
  • PAVAN CESAR (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB WANDERERS

  • FERNANDEZ ALEJANDRO – UN (1) PARTIDO

CLUB SALTO GRANDE

  • MALAISI GONZALO – UN (1) PARTIDO

CLUB SANTA MARIA

  • CASAÑAS AXEL – TRES (3) PARTIDOS

CLUB SAN LORENZO

  • ORTIZ RAMON – UN (1) PARTIDO
  • BENITEZ DIEGO – UN (1) PARTIDO
  • (DT) MEDINA MAXIMILIANO – UN (1) PARTIDO

CATEGORÍA SUB 17

CLUB LA BIANCA

  • FERNANDEZ BRIAN – UN (1) PARTIDO
  • PANYAGUA LORENZO – UN (1) PARTIDO

CLUB VILLA ZORRAQUIN

  • BENITEZ FABIAN – UN (1) PARTIDO

CLUB 9 DE JULIO

  • EYMANN AGUSTIN – UN (1) PARTIDO

CLUB SALTO GRANDE

  • ACEVEDO VALENTIN – UN (1) PARTIDO
  • LOPEZ AZCUE FRANCISCO – UN (1) PARTIDO

CLUB LAS HERAS

  • RAMIREZ ALEJANDRO – UN (1) PARTIDO

FEMENINO

CLUB ESTUDIANTES

  • (DT) DIAZ VICTOR – UN (1) PARTIDO
  • (AY) RODRIGUEZ DAVID – UN (1) PARTIDO