TRIBUNAL DE DISCIPLINA: Sancionados para este nuevo fin de semana.

Se confirman los sancionados para un nuevo fin de semana de la Liga Concordiense de Fútbol.

SANCIONADOS A LA FECHA 11/04/2018 TODAS LAS CATEGORIAS

PRIMERA DIVISIÓN “A” Y “B”

CLUB LIBERTAD

OCAMPO EMILIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB WANDERER’S

(AY) LUNASCO MARIANO – TRES (3) PARTIDOS

CLUB ATL. LAS HERAS

FARIAS DIEGO F. – UN (1) PARTIDO

(AY) LEIVA WILFREDO – UN (1) PARTIDO

CLUB J.B. ALBERDI

ARRIOLA MAXIMILIANO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB SALTO GRANDE

MARTINEZ LUCIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB CONSTITUCIÓN

TONATTO GERARDO – UN (1) PARTIDO

MABRAGAÑA NICOLAS – UN (1) PARTIDO

CLUB 9 DE JULIO

WOBER ERNESTO – UN (1) PARTIDO

CLUB COMUNICACIONES

HERNANDEZ CRISTIAN – UN (1) PARTIDO

CLUB FERROCARRIL

(AY) STABLE MATIAS – UN (1) PARTIDO

PRINCIPI JONATHAN – UN (1) PARTIDO

CLUB NEBEL

MERLO DANIEL – DOS (2) PARTIDOS

NAVARRO JUAN – UN (1) PARTIDO

CLUB LA BIANCA

CABRERA DARIO – UN (1) PARTIDO

FRANCOLINI LISANDRO – UN (1) PARTIDO

CLUB PUERTO YERUA

REYNOSO LUCIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB SANTA MARIA

MOLINA JONATHAN – SUSPENSION PREVENTIVA

(DT) NASER SILVIO – SUSPENSION PREVENTIVA

CLUB COLEGIALES

SOMER JORGE – SUSPENSION PREVENTIVA

Se Resuelve: Suspender preventivamente a los jugadores y cuerpo técnico de ambas instituciones a excepción de los jugadores del

CLUB COLEGIALES: Morales, Gonzalo – Irutta, Luciano – Quiroga, Jorge – Galarza, Cesar – Gallo, Enzo.-

CLUB SANTA MARIA DE ORO: Escobar, Daniel – Lopez, Luis – Graziano, Gastón – Guardia, Yair – Oberti, Rodrigo.-

DIV. RESERVA

CLUB WANDERER’S

SARMIENTO CRISTIAN – UN (1) PARTIDO

ALMADA DIEGO – UN (1) PARTIDO

CLUB LIBERTAD

PAIZ AGUSTIN – UN (1) PARTIDO

CLUB JUVENTUD UNIDA LEGEREN

GONZALEZ JULIO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB PUERTO YERUA

TRINIDAD LUIS – DOS (2) PARTIDOS

CLUB SALTO GRANDE

LOPEZ FRANCISCO – UN (1) PARTIDO

SOLARI ULISES – UN (1) PARTIDO

CLUB CONSTITUCIÓN

PEREYRA MARTIN – UN (1) PARTIDO

GOMEZ UBALDO – UN (1) PARTIDO

CATEGORÍA SUB 17

CLUB LA BIANCA

ESCAYOLA MIRKO – UN (1) PARTIDO

NIETO RAMIRO – UN (1) PARTIDO

BENITEZ FABIAN – UN (1) PARTIDO

CLUB CONSTITUCIÓN

HERNANDEZ FRANCISCO – UN (1) PARTIDO

CLUB SALTO GRANDE

ACEVEDO VALETIN – UN (1) PARTIDO

CLUB ATL. CHARRUAS

ENRIQUE RODRIGO – UN (1) PARTIDO

CLUB SANTA MARIA DE ORO

MONTENEGRO TOBIAS – UN (1) PARTIDO

SAUCEDO ADRIAN – UN (1) PARTIDO

ESCAYOLA CRISTIAN – DOS (2) PARTIDOS

Se Resuelve:

1. Suspender preventivamente a los restantes integrantes de ambos equipos, tanto jugadores como cuerpo técnico.

2. Correr traslado a ambas instituciones por el término de cinco (5) días para que realicen su descargo de los hechos sucedidos.

CLUB WANDERER’S

ROJAS URIEL – UN (1) PARTIDO

CLUB MONSEÑOR ROSCH

QUINTANA FEDERICO – UN (1) PARTIDO

CLUB ZORRAQUIN

VELAZQUEZ FEDERICO – UN (1) PARTIDO

CLUB JUVENTUD UNIDA LEGEREN

RAGONE AGUSTIN – DOS (2) PARTIDOS

AGÜERO IGNACIO – UN (1) PARTIDO

CLUB PUERTO YERUA

LUNA ALEXIS – DOS (2) PARTIDOS

CATEGORÍA FEMENINO

CLUB ATLÉTICO LAS HERAS

MAYDANA BELEN – TRES (3) PARTIDOS