TRIBUNAL DE DISCIPLINA: Sancionados para una nueva fecha.

Estos son los sancionados para el último fin de semana, de la primera rueda dentro de la Liga Concordiense de Fútbol.

SANCIONADOS A LA FECHA 13/06/2018 TODAS LAS CATEGORIAS

PRIMERA DIVISION “A” Y “B”

CLUB J.B. ALBERDI

ARRIOLA MAXIMILIANO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB JUVENTUD UNIDA

GIMENEZ JORGE – UN (1) PARTIDO

AGÜERO JULIO – UN (1) PARTIDO

CLUB CHARRUAS

GONZALEZ MILTON – UN (1) PARTIDO

CLUB LIBERTAD

VEGA MAXIMILIANO – UN (1) PARTIDO

LUNA ROBERTO – UN (1) PARTIDO

CLUB ATL. LAS HERAS

FARIAS DIEGO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB PUERTO YERUA

SCEVOLA JONATAN (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB DEF. NEBEL

SARMIENTO ROGER – UN (1) PARTIDO

BATISTA ALFREDO – UN (1) PARTIDO

FACINES JESUS (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB WANDERERS

LESCANO MANUEL – UN (1) PARTIDO

CLUB DEF. CONSTITUCION

MARTINEZ RAMON – UN (1) PARTIDO

SALINAS MAURICIO – UN (1) PARTIDO

VILLALVA VICTOR (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

CLUB FERROCARRIL

PEME SANTIAGO – UN (1) PARTIDO

LEITE YAMIL – TRES (3) PARTIDOS

GODOY GASPAR – UN (1) PARTIDO

ZAPATA JUAN – TRES (3) PARTIDOS

CLUB SARMIENTO

LASTIRI GABRIEL – UN (1) PARTIDO

CLUB COMUNICACIONES

ECHENAUSI JORGE (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO

DIVISION RESERVA

CLUB FERROCARRIL

SCWIK CARLOS – UN (1) PARTIDO

CLUB DEF. CONSTITUCION

VILCHES NICOLAS – UN (1) PARTIDO

MAIDANA JOSE – UN (1) PARTIDO

CLUB WANDERERS

LEZCANO ENZO – UN (1) PARTIDO

CLUB DEF. NEBEL

CHAPARRO CLAUDIO – UN (1) PARTIDO

CLUB LA CRIOLLA

SHORT ALAN – UN (1) PARTIDO

CLUB UNION

PORTILLO EDUARDO – UN (1) PARTIDO

CLUB MONSEÑOR ROSCH

ROBLES JORGE – UN (1) PARTIDO

CLUB SARMIENTO

SABOREDO JUAN – UN (1) PARTIDO

CLUB VILLA ZORRAQUIN

GONZALEZ ALEXIS – DOS (2) PARTIDOS

NUÑEZ ALEJANDRO – DOS (2) PARTIDOS

PEREZ SERGIO – TRES (3) PARTIDOS

RUIZ DIAZ NAHUEL – DOS (2) PARTIDOS

ACEVEDO GABRIEL – UN (1) PARTIDO

CLUB ATL. LAS HERAS

LEIVA AXEL – DOS (2) PARTIDOS

NARVAEZ DANIEL – UN (1) PARTIDO

FERNANDEZ NICOLAS – UN (1) PARTIDO

ROJAS GABRIEL – UN (1) PARTIDO

CATEGORIA SUB 17

CLUB DEF. CONSTITUCION

BARRIOS FACUNDO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB FERROCARRIL

STIVANELLO MATIAS – DOS (2) PARTIDOS

CLUB VILLA JARDIN

PALAVECINO MIGUEL – DOS (2) PARTIDOS

CLUB PUERTO YERUA

BENITEZ ANSELMO – DOS (2) PARTIDOS

(AY) BRAVO EMANUEL – CUATRO (4) PARTIDOS

CLUB LA BIANCA

GOMEZ MATEO – UN (1) PARTIDO

CLUB VICTORIA

RAMIREZ OMAR – UN (1) PARTIDO

CLUB LAS HERAS

FERNANDEZ LUCIO – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

GUILME LUCIANO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB COLEGIALES

CABRAL DANIEL – DOS (2) PARTIDOS

(DT) BURGOS GERARDO – UN (1) PARTIDO

FEMENINO

CLUB SANTA MARIA DE ORO

AGUILAR AILEN – UN (1) PARTIDO